Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Три миллиона особей трепанга высадили из «инкубатора» в море в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Три миллиона особей трепанга высадили из «инкубатора» в море в Приморье

Это первая партия «морского огурца», которая появилась на свет в бассейнах нового завода в поселке Славянка

В среду, 2 октября с морского завода поселка Славянка Приморского края переселились на подводные плантации три миллиона штук крохотных трепангов. Редкий и страшно дорогой морской житель появился на свет на заводе, построенном летом 2013 года. Так что это первая «продукция» нового производства, организованного Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом.

- На первом этапе работы славянского предприятия марикультуры в море ежегодно будет выпускаться 3 миллиона молодых особей трепанга. Но уже сейчас в поселке строится еще один такой же завод, после его ввода в эксплуатацию выпуск трепангов в море удвоится. По расчетам специалистов, поселок Славянка может обеспечить своей продукцией не только Приморский край, но и всю Россию. Вместе с тем, Дальрыбвтуз берет ориентир и на экспорт трепанга,- сообщает официальный сайт Росрыболовства.

Дело выгодное, ведь к примеру на юге Китая цена одного килограмма дальневосточного трепанга достигает несколько тысяч долларов США. Не случайно таможенники то и дело ловят на границе контрабандистов, пытающихся вывезти трепанга из Приморья.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)