Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

УБЭП задержало 25 тонн горбуши во Владивостоке, выловленной браконьерским способом

Фильтры

Регион

Новости

УБЭП задержало 25 тонн горбуши во Владивостоке, выловленной браконьерским способом

Оперативниками УБЭП УВД по Приморскому краю пресечена возможность реализации в торговую сеть города Владивосток рыбопродукции сомнительного качества и безопасности, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь УБЭП УВД по Приморскому краю Евгения Соковишина.

В ходе оперативных мероприятий на одной из портовых территорий Владивостока обнаружено судно, с находившейся на нем с крупной партией горбуши неподтверждённого качества и безопасности.

Выявить незаконную поставку рыбопродуктов помогла совместная операция сотрудников УВД по Приморскому краю и УВД по Камчатскому краю. Установлено, что коммерсанты, пытаясь поставить в Приморье партию горбуши, в сопроводительных документах на контейнер не заявили документы, подтверждающие прохождение продукцией проверки на качество и безопасность.

Проведённое вскрытие рефрижераторного контейнера на борту судна показало, что в контейнере находилось 25 тонн горбуши общей стоимостью 750 тысяч рублей.

В настоящее время рыба изъята и помещена на изолированное хранение. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов").

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)