Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украинцы построят флот для Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Украинцы построят флот для Приморья

Пока федеральные власти создают малопонятные судостроительно-ремонтные холдинги и обещают создать новые кораблестроительные мощности в регионе, региональные судоходные и рыболовецкие компании активно заказывают новые суда за рубежом. Так, ОАО "Преображенская база тралового флота" разместило заказ на возведение двух больших морозильных автономных траулеров на верфях в украинском городе Николаеве.

Первый из возводимых БАТМов по решению рыбацкого коллектива ОАО "ПБТФ" уже назван в честь Героя России генерал-полковника Геннадия ТРОШЕВА. На сегодняшний день готовность траулера составляет 70%. Практически готово машинное отделение с силовой установкой под экономичное топливо, так же как и всевозможные вспомогательные механизмы.

В настоящее время ведутся переговоры или уже сделаны заказы на траловое, холодильное, перерабатывающее и другое необходимое оборудование в фирмах Германии, России, Украины, Голландии и Румынии. Преображенцы планируют, что уже в следующем году "Генерал Трошев" будет добывать рыбу в дальневосточных морях. Однако в нынешних условиях финансового кризиса у предприятия существуют проблемы с получением кредитов на достройку судна. Но возможно, государство через Россельхозбанк будет частично кредитовать строительство этих двух траулеров. Об этом во время своего вояжа во Владивосток заявил глава Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)