Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уловы приморских рыбаков в этом году могут стать рекордными за последние 10 лет

Фильтры

Регион

Новости

Уловы приморских рыбаков в этом году могут стать рекордными за последние 10 лет

Уловы приморских рыбаков в этом году могут превысить 800 тысяч тонн биоресурсов, сообщила пресс-служба администрации края.

В этом году рыбодобывающие компании края уже выловили на 65 тысяч тонн рыбы и водных биоресурсов больше, чем в 2011 году, отмечается в релизе. Так, в этом году уловы минтая больше на 26 тысяч тонн, сельди - на 25 тысяч тонн, камбалы - на 1,5 тысячи тонн. Сейчас на промысле работает более 100 судов.

"Если нам не помешает погода, до конца года объемы уловов водных биоресурсов рыбаками Приморья составят более 800 тысяч тонн. Это наибольший показатель за последние десять лет", - сказал вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

По словам вице-губернатора, с принятием государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 годы" объемы выпуска рыбопродукции будут расти.

Сейчас в регионе продолжается обсуждение государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 годы", в которой особое внимание уделено поддержке аква- и марикультур), модернизации рыбоперерабатывающего сектора, наращиванию экспорта конкурентоспособной рыбопродукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)