Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В холодильнике рыбодобывающего предприятия обнаружены 350 кг давно просроченной рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

В холодильнике рыбодобывающего предприятия обнаружены 350 кг давно просроченной рыбопродукции

При проверке производственного холодильника рыбодобывающего предприятия сотрудниками природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружены 350 кг давно просроченной рыбопродукции.

Сотрудниками Приморской природоохранной межрайонной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства одним из рыбодобывающих предприятий восточного побережья Приморья. При осмотре производственного холодильника была обнаружена рыбопродукция с давно истекшим сроком хранения - 22 кг тушки кальмара (изготовлена в июле 2010 г.), 22 кг корюшки (изготовлена в июле 2009 г.), 110 кг минтая (изготовлен с июня 2008 г. по ноябрь 2011 г.), 66 кг горбуши (изготовлена в июле 2007 г.), 22 кг трески (изготовлена в августе 2008 г.), 87 кг кеты (изготовлена в августе 2008 г.) и 22 кг ястычной икры минтая (изготовлена в апреле 2008 г.).

Сроки хранения различных видов рыбопродукции варьируются, но не превышают 12 месяцев. Но нетрудно догадаться, что даже при максимально возможном сроке хранения он истек несколько лет назад. Плюс ко всему, на всю перечисленную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Как объяснил помощник генерального директора предприятия по производству, рыбопродукция предназначалась для приготовления корма для собак, которые охраняют холодильник. Тем не менее, она хранилась в помещении холодильника с нарушением ветеринарно-санитарных правил, что послужило поводом для возбуждения в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение правил хранения продукции, дела об административном правонарушении. Вся продукция с истекшим сроком хранения изъята и помещена на изолированное хранение.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)