Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье казаков привлекут к борьбе с браконьерами во время нереста лосося

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье казаков привлекут к борьбе с браконьерами во время нереста лосося

Власти Приморья готовятся усилить меры рыбоохраны в период нереста лососевых, в частности, планируется привлечь к борьбе с браконьерами казаков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Казаки усилят посты рыбоохраны на нерестовых реках. Атаман Приморского казачьего отдела Игорь Доценко предлагает организовать совместные с правоохранительными органами временные стационарные посты на дорогах Хасанского района, одного из самых богатых в крае на улов красной рыбы.

"В большинстве случаев браконьеры используют автомобильный транспорт для вывоза незаконно выловленных водных биоресурсов. Стационарные посты встанут у них на пути", - считает Доценко.

Казаки будут сопровождать полицейских. Они смогут присутствовать при обысках и задержании подозреваемых в браконьерстве и составлении протокола, представляя общественность.

По словам директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александра Передни, уголовные дела будут возбуждаться по каждому факту посягательства на водные биоресурсы в местах нереста, на путях миграций к местам нереста в запретный для промысла период.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись