Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье молодь трепанга отпустили на волю

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье молодь трепанга отпустили на волю

В начале мая при участии сотрудников департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, а также представителя Росрыболовства на донную плантацию ООО "Зарубинская база флота" расселили молодь трепанга.

В департаменте отмечают, что данное предприятие - первое из всех 56 предприятий аквакультуры Приморья "опробовало" новый федеральный закон об аквакультуре, вступивший в силу с 1 января 2014 года.

"В соответствии с требованиями закона, был составлен акт выпуска, являющийся основанием для изъятия товарной продукции из водного объекта. Ранее вопрос оформления соответствующих документов не был урегулирован на законодательном уровне. В текущем году ООО "Зарубинская база флота" первым обратилось к нам для составления подобного акта", - рассказали в департаменте.

Напомним, в настоящее время в Приморье реализуется госпрограмма по развитию рыбохозяйственного комплекса на 2013-2017 годы.

Одной из приоритетных задач губернатор края Владимир Миклушевский обозначил увеличение рыбоперерабатывающих мощностей в регионе.

Так, сейчас на территории региона ведется создание современного рыбного кластера, который станет точкой роста рыбной промышленности всего Дальнего Востока.

Привлеченный к проектированию рыбного кластера научно-исследовательский институт "Номура" уже предоставил промежуточный отчёт по разработке концепции рыбного кластера. В ее основе - самые современные и высокотехнологичные решения по всем направлениям работы кластера.

Источник: primgazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись