Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье началось строительство современного рыбоперерабатывающего завода

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье началось строительство современного рыбоперерабатывающего завода

В Приморском крае на территории ТОР «Надеждинская» начинается строительство рыбоперерабатывающего завода «Русский минтай». 14 декабря 2018 года состоялась торжественная закладка «капсулы времени» в память об основании предприятия.

Закладка капсулы Русский минтай

Проект реализует ООО «Русская рыбопромышленная компания» и «ДВ Инвест» в рамках программы государственной поддержки строительства рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих предприятий с помощью квот на инвестиционные цели. Общие инвестиции в строительство составят до 1,5 млрд руб.

В мероприятии приняли участие представители Министерства развития Дальнего Востока, Приморского территориального управления Росрыболовства, Администрации Приморского края, Корпорации развития Дальнего Востока и Совет директоров РРПК.

Первую очередь рыбоперерабатывающего завода мощностью более 100 тонн готовой продукции в день планируется ввести в эксплуатацию не позднее 2021 года. Основной продукцией завода станет филе и фарш минтая. Предполагается, что строительство второй очереди после 2021 года позволит на 20% увеличить мощности и выпускать продукцию глубокой переработки, в том числе в категориях «готово к приготовлению» и «готово к употреблению» для российского рынка, а также экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Закладка капсулы Русский минтай рукопожатие

Директор компании «Русский минтай» Иван Осадчий подчеркнул, что предприятие, которое появится в Приморье, для «Русской рыбопромышленной компании» – большой шаг навстречу российскому потребителю.

Руководитель Приморского теруправления Андрей Гинкель зачитал приветственный адрес от заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. «Сегодня мы не только даем старт строительству нового завода – мы закладываем будущее новой рыбоперерабатывающей индустрии в России. В этом году начата масштабная программа модернизации рыбной отрасли с помощью квот на инвестиционные цели. Уже подписаны контракты на строительство более 20 рыбоперерабатывающих фабрик на Севере и Дальнем Востоке, а также 33 рыбодобывающих судна», – отметил в приветствии руководитель Росрыболовства.

Источник: glasnarod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись