Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье нашли почти 300 кг протухшей кеты

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье нашли почти 300 кг протухшей кеты

 Как сообщили в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия госинспекторами Россельхознадзора и сотрудниками Управления ФСБ России по Приморскому краю на территории агропромышленного комплекса Хасанского района выявлено хранение более 438 тонн рыбы с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Продукция неподтвержденного качества изъята из оборота.

Так, на момент проверки на территории агропромышленного комплекса в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов хранились: мороженая потрошеная горбуша  (365376 кг) и мороженая сельдь (72917 кг). Кроме того, проверяющими была обнаружена мороженая потрошеная кета (288 кг) с истекшим в июле этого года сроком годности. 

На основании установленных фактов вся вышеперечисленная рыбная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

После рассмотрения административного дела собственник продукции сможет вернуть для реализации (438293 кг) рыбы, предоставив на нее необходимые документы в установленные сроки. Просроченная кета (288 кг) подлежит уничтожению либо утилизации. Также нарушителю  предстоит оплатить административный штраф.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)