Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье обнаружили более 190 тонн неизвестной рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье обнаружили более 190 тонн неизвестной рыбопродукции

В рефрижераторных контейнерах и морозильных камерах одного из холодильных комплексов Уссурийского городского округа обнаружено более 193 тонн мороженой рыбной и морепродукции (горбуша, сельдь, щупальца кальмара) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности,сообщают в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Вся продукция изъята и помещена на изолированное хранение, в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», на рыбную продукцию выдано предписание о предоставлении необходимых документов до завершения рассмотрения дела.

Так как хранение и реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением законодательства, по завершению административного производства управлением в отношении нарушителя будет вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись