Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье построят шесть новых рыбоводных заводов

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье построят шесть новых рыбоводных заводов

Государственная программа "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 годы" разработана в регионе, сообщает администрация Приморья.

Документ готовился совместно с управлением рыбного хозяйства краевой администрации и общественными организациями, его разработчиками выступили эксперты ДВФУ.

Программа предусматривает несколько направлений развития рыбохозяйственного комплекса. Это развитие рынка рыбной продукции, создание рыбоперерабатывающего кластера, стимулирование модернизации основных производственных фондов, поддержка научных исследований и внедрение инноваций.

- На развитие рыбоперерабатывающего сектора планируется привлечь инвестиции в размере около 2,3 миллиарда рублей. Поддержка из краевого бюджета планируется в объеме 265,1 миллиона. С помощью этих средств власти готовы компенсировать часть затрат на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования, на уплату процентов по кредитам, привлеченным на эти цели, и на уплату лизинговых платежей, - рассказал собеседник.

По его словам, предполагается, что вливания помогут увеличить площадь участков для развития аквакультуры и конвертируются, в частности, в шесть построенных рыбоводных заводов. Там будут выращивать ценные виды рыб.

Оценкой эффективности результатов программа устанавливает несколько показателей. Например, среднедушевое потребление рыбы и морепродуктов в крае в 2017 году должно составить около 33 килограммов. А доля продукции с высокой степенью переработки должна возрасти до 35 процентов от всего местного производства.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)