Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье проверяют рыбу и морепродукты на радиацию

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье проверяют рыбу и морепродукты на радиацию

В крае сохраняются повышенные меры радиационной безопасности

Проведённые за прошедшую неделю радиологические исследования в отношении поступающих в Приморье рыбо- и морепродуктов, как импортного, так и отечественного происхождения, наличия радиоактивных элементов не выявили.

За прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа была ввезена одна партия рыбопродукции, поступившая из Вьетнама. Это 60 тонн филе палтуса. По результатам лабораторного контроля проб, отобранных от этой партии, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора наличия радионуклидов не обнаружено. Пищевая продукция полностью отвечает российским требованиям безопасности и качества. Из Японии на прошлой неделе рыбо- и морепродукты не поступали.

Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, при проведении мониторинговых исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, «Приморской межобластной ветеринарной лабораторией» также проведены исследования проб, отобранных от 1794 тонн продукции. Наличия радиоактивных веществ также не зафиксировано.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись