Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье развивается отрасль береговой рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье развивается отрасль береговой рыбопереработки

В краевом бюджете 2011 года на эти цели заложено 189 миллионов рублей

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского края, 13 береговых рыбоперерабатывающих предприятий края включены в число участников краевой долгосрочной целевой программы "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае".

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, среди них - р/к "Тихий океан", р/к "Приморец", ООО "Акватехнологии", ОАО "КВЭН", ЗАО ПРДП "Преображенский рыбокомбинат", ОАО "Приморские лесопромышленники" и др. В 2011 году эти компании получат субсидии на развитие береговой рыбопереработки.

Напомним, в краевом бюджете 2011 года на эти цели заложено 189 миллионов рублей. В рамках программы предприятиям компенсируется часть затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Дотации на 1 килограмм продукции составят от 1,2 рубля до 25 рублей в зависимости от вида продукции.

Также компании могут получать льготные кредиты и использовать их на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств. Предприятиям будет возмещаться 80 процентов ставки рефинансирования Центрального банка России.

Приобрести технологическое оборудование можно также посредством заключения договоров с российскими лизинговыми компаниями.

По информации специалистов, прием заявок от береговых рыбоперерабатывающих предприятий на предоставление субсидий из краевого бюджета продолжается.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись