Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье рыбаки ловили рыбу, а поймали льготы

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье рыбаки ловили рыбу, а поймали льготы

Предприятия аквакультуры в Приморье застрахуют от рисков, а рыбакам обещаны налоговые каникулы.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в рамках рабочей поездки в Лазовский район посетил "Преображенский рыбокомбинат". Здесь главе края показали производственную линию. Сегодня на предприятии трудятся 125 человек, в сравнении с прошлым годом численность коллектива выросла в полтора раза, сообщает пресс-служба администрации края.

"У нас недавно закончился ремонт, теперь стараемся ассортимент обновлять. Например, сейчас сезон морской капусты, в основном с ней и работаем", - рассказала главе Приморья сотрудница производства.

После Владимир Миклушевский провел встречу с руководителями рыбохозяйственных предприятий края. Участники встречи обсудили, какие изменения необходимо внести в государственную программу по поддержке рыбного хозяйства.

"Важное направление, которое стимулирует развитие аквакультуры, - организация премиальных выплат по страхованию рисков. Это совершенно новое направление, которое не проработано в России. Но у нас уже есть договоренность с одним банком, и мы готовы эту систему пробно запустить", - рассказал вице-губернатор Сергей Сидоренко.

Также рыбопромышленники предложили ввести налоговые льготы для предприятий.

"Если взять опыт Камчатского края, там налог на имущество и на основные средства снижен на 4% для рыбных предприятий. Для нас это было бы существенно. Потому что, например, в 2012 году мы построили новое судно за 40 миллионов", - рассказал представитель рыбного предприятия.

Владимир Миклушевский отметил, что идею необходимо тщательно проработать, но он готов подключиться к решению этого вопроса.

"Идеологию льготного налогового периода я поддерживаю, но это должен быть период, а не бессрочные каникулы. Например, на первые 5 лет", - подчеркнул глава региона.

Владимир Миклушевский к тому же сообщил, что в сентябре он запланировал ряд мероприятий по развитию экономических кластеров в Приморье.

"Я хочу, чтобы вы приняли в них участие и пришли туда с подготовленными предложениями по развитию отрасли", - заявил глава Приморья.

После встречи Владимир Миклушевский вручил благодарности заслуженным работникам рыбохозяйственный отрасли.

"Мы все связаны с морем, любим наш край и понимаем, что с этой отраслью связана наша экономика. Хочу всем пожелать рыбацкой удачи, счастья и здоровья", - поздравил работников глава региона.

В ходе рабочей поездки Владимир Миклушевский встретился и с работниками "Преображенской базы тралового флота". На борту траулера "Бухта Преображение" глава края посмотрел на работу и быт моряков и пожелал им удачи и здоровья.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись