Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье с начала года проведено 18 масштабных антибраконьерских рейдов

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье с начала года проведено 18 масштабных антибраконьерских рейдов

В Приморском крае работа межведомственной группы по борьбе с браконьерством дает положительные результаты. В состав межведомственной оперативной группы входят представители краевого УВД, пограничники, инспекторы территориального управления Росрыболовства, специалисты управления рыбного хозяйства Приморского края.

Для сбережения водных биоресурсов Приморья в 2010 году проведено 18 масштабных антибраконьерских рейдов на реках Ханкайского, Хорольского, Надеждинского, Хасанского, Ольгинского, Черниговского, Дальнереченского, Красноармейского, Тернейского, Пожарского районов, а также на острове Русский.

По итогам проведенных на реках края природоохранных рейдов с начала года правоохранительными органами пресечено 60 административных правонарушений, в результате возбуждено 5 уголовных дел, изъято около 8 тысяч метров сетей и около 80 единиц других запрещенных орудий лова.

По мнению начальника УБЭП УВД по Приморскому краю подполковника милиции Алексея Быкова, такие мероприятия помогают эффективно бороться с браконьерством, оберегают и помогают приумножить рыбные ресурсы Приморья.

Помимо борьбы с браконьерами, приморские силовики решают еще одну важную проблему - пресекают коррупцию в органах государственной власти и местного самоуправления, регулирующих отношения в области рыболовства и сохранности биоресурсов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)