Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье снизился темп экспорта тихоокеанских лососей

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье снизился темп экспорта тихоокеанских лососей

По данным отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с начала лососёвой путины этого года по настоящее время (на 18 октября) через порт Владивостока отправлено за рубеж 41,2 тысячи тонн лососёвых видов рыб.

В основном это горбуша, затем идут кета и нерка.

Доля экспорта составила 37,5 процента от общего количества поступивших во Владивосток лососёвых нового улова, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

На прошлой неделе темп экспорта лососёвых через порт Владивостока по сравнению с предыдущей неделей октября, когда на экспорт было отгружено 5 тыс. тонн, снизился до 2,3 тыс. тонн.

С середины августа, когда поставки лосося за рубеж перешли в активную фазу, по настоящее время на экспорт ушло 33,9 тыс. тонн лососёвых, это 23,4 тыс. тонн горбуши, 7,7 тыс. тонн кеты, 2,6 тыс. тонн нерки, 215 тонн кижуча и 2 тонны гольца. В то же время, с начала путины, начавшейся 1 июня, по середину августа на экспорт через порт Владивостока было отправлено всего 7,3 тыс. тонн красной рыбы.

Экспортированная продукция, по прибытии из районов прибрежного лова во Владивосток, была выгружена на портовые холодильники, а затем отгружена на уходящие за рубеж транспортные суда.

На 17 октября этого года, с начала путины, в порт Владивостока из районов прибрежного промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна доставлено 110,1 тысячи тонн лососёвых, которые были выгружены на портовые холодильники, а также на ж/д и автомобильный транспорт.

По данным Росрыболовства, за лососёвую путину этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысяч тонн тихоокеанских лососей. На Камчатке объём вылова составил – 230,3 тыс. тонн, на Сахалине добыча составила более 100,5 тыс. тонн, в Хабаровском крае – 85 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)