Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье спасли северокорейских рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье спасли северокорейских рыбаков

В заливе Петра Великого сотрудники пограничного управления Приморья сняли с тонущей шхуны северокорейских рыбаков. Шхуны пережидали в заливе шторм.

«У архипелага Римского-Корсакова обнаружили подтопленную шхуну, пограничники оказали помощь северокорейским рыбакам», — рассказали агентству. Сколько граждан Северной Кореи было снято с судна, не сообщается.

Кроме того, в Морском спасательно-координационном центре Владивостока сообщили о спасении экипажем теплохода DS Marmadura шести граждан КНДР с полузатопленных рыболовецких судов в Японском море.

Эти рыбаки находятся на борту теплохода, который в понедельник вечером, как планируется, прибудет в Петропавловск-Камчатский, где иностранных граждан передадут властям. Генконсульство КНДР во Владивостоке проинформировано о ситуации.

В посёлке Весёлый Яр Ольгинского района местный житель снял стоянку северокорейских шхун. Очевидец сообщает, что моряки не просто пережидают шторм, а ловят в близлежащих водах кальмаров.

Приморские бухты в конце августа буквально превратились в кладбища для рыболовных шхун, выброшенных на прибрежные полосы во время шторма. Одну из них – предположительно северокорейское судно – отдыхающие обнаружили под Находкой в районе бухты Ежовой (неподалёку от популярного места отдыха Триозерье). Ещё два брошенных северокорейских судна оказались возле Владивостока. Шхуны выбросило в одну из бухт острова Русский. Их мгновенно начали растаскивать на сувениры местные жители. Кроме того, в связи с тайфуном «Джеби» в бухтах на севере Приморского края вынужденно укрывались от неблагоприятных гидрометеоусловий около 300 судов КНДР и Южной Кореи.

Источник: РИА Восток-Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись