Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье усилят охрану на реках во время лососевой путины

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье усилят охрану на реках во время лососевой путины

В крае продолжает сокращаться количество симы.

На реках Приморья ожидается нерест лососевых. Чтобы пресечь браконьерский трафик, на это время на дорогах выставят дополнительные посты ДПС. Об этом стало известно в ходе заседания Приморского рыбохозяйственного совета.

По словам заведующего лабораторией в ТИНРО-Центре Евгения Барабанщикова, в этом году на приморских реках ожидаются урожайные подходы горбуши и кеты: 1680 тонн горбуши и 357 тонн кеты планируют пропустить на нерестилища, а на вылов выделено 1710 и 390 тонн горбуши и кеты соответственно. Специалист также отметил, что в крае продолжается сокращаться количество симы, поэтому в этом году на все виды рыболовства выделено всего 10 тонн.  

Как сообщил начальник отдела по организации государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов Александр Машонкин, в районах, наиболее привлекательных для браконьеров, на период нереста будет усилено патрулирование.

По словам и.о. руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Александра Громова, кроме пресечения браконьерского трафика, нужно также усилить работу по предотвращению незаконной торговли рыбы. Особое внимание в этом плане заслуживает Тернейский, Надеждинский, Хасанский, Кавалеровский и Ольгинский район. 

Источник: vl.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись