Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье завели дело на капитана задержанного японского судна

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье завели дело на капитана задержанного японского судна

Пограничники Приморья возбудили административное дело в отношении капитана судна "Нишино Мару-68" (флаг Японии, порт приписки Идзумо), которое было задержано в Приморье за незаконную добычу краба, сообщает региональное погрануправление ФСБ.

Фото : пресс-служба ФСБ РФ по Приморскому краю

Российские пограничники задержали на прошлой неделе и препроводили в порт Находка судно, которое занималось промыслом краба в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России в Японском море. В ФСБ в понедельник сообщили, что на судне обнаружено около 7,5 тонны живого краба. Ущерб оценивается в сумму более 39 миллионов рублей, из воды поднято 206 незаконно установленных крабовых ловушек. 

"Экипаж судна - 10 человек, все подданные Японии. Каких-либо документов, разрешающих вылов водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне РФ пограничникам предоставлено не было. В отношении капитана "Нишино Мару-68" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2. ст. 8.17 КоАП РФ ("Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море")", - говорится в сообщении.

Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)