Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье завершается формирование Дальневосточного центра судостроения и судоремонта

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье завершается формирование Дальневосточного центра судостроения и судоремонта

Он станет частью Объединенной судостроительной корпорации.

В Приморье завершается формирование Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС). Совещание по этому вопросу прошло в конце прошлой недели во Владивостоке.

В числе участников - первый вице-президент ОАО «ОСК» Юрий Цветков, вице-губернатор Приморского края Павел Попов, руководители ОАО «ДЦСС» и входящих в него судостроительных и судоремонтных предприятий края.

«Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» является дочерним предприятием Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), которое создается по указу Президента России. Главной задачей объединения является сохранение и развитие научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, концентрация интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства кораблей для ВМФ, а также внедрение новых технологий и разработок в гражданском и военном судостроении.

Окончательным сроком формирования ОСК определено 1 апреля 2009 года. В ходе совещания было отмечено, что сегодня акционированы все предприятия, входящие в состав Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Исключение составляет «30 СРЗ». Процесс его приватизации будет завершен в феврале.

Напомним, в дальневосточный субхолдинг после преобразования в открытые акционерные общества со 100-процентным государственным капиталом войдут федеральные государственные унитарные предприятия. Это приморские заводы «Звезда», 178 СРЗ, 92 СРЗ, 30 СРЗ, а также Хабаровский судостроительный завод, 179 СРЗ, Северо-восточный региональный центр по ремонту и утилизации (СВРЦ). С долей участия государства в уставном капитале 20 процентов войдут «Дальзавод» и Амурский судостроительный завод, 10 процентов - Николаевский-на-Амуре судостроительный завод.

По итогам совещания, руководству ДЦСС совместно с руководством заводов поручено реализовать комплекс мер, направленных на обеспечение стабильной заработной платы рабочим.

Также по итогам совещания было решено провести занятия с управляющим составом предприятий субхолдинга по вопросам корпоративного управления и корпоративной культуры, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)