Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморском крае задержаны крабы сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае задержаны крабы сомнительного качества

Согласно сообщению Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, специалистами управления и прокуратуры Первомайского района города Владивостока обнаружено и исключено из оборота 5 тонн море- и рыбопродукции сомнительного качества.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия по выявлению незаконного хранения и переработки крабовой продукции, сотрудниками Первомайской прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю по улице Калинина города Владивостока был обнаружен подпольный цех по переработке краба.

По результатам осмотра принадлежащих цеху помещений, проверяющими было обнаружено 1500 килограмм крабовой продукции, на которую отсутствовали документы о качестве и безопасности, сведения о дате выпуска, а также маркировка производителя. Не исключено, что вся указанная продукция была добыта браконьерским способом.

Проверяющими также обнаружено 3460 кг рыбной продукции с истекшими сроками хранения. Ветеринарные сопроводительные документы на указанную продукцию полностью отсутствовали.

В настоящее время вся продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении проверенных юридических лиц возбуждено два дела об административном правонарушении. В отношении должностных лиц компаний-нарушителей материалы проверки направлены в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)