Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В приморском поселке Волчанец изъято и уничтожено более ста килограммов рыбопродукции неподтвержденного качества

Фильтры

Регион

Новости

В приморском поселке Волчанец изъято и уничтожено более ста килограммов рыбопродукции неподтвержденного качества

В одном из магазинов поселка Волцанец Приморского края обнаружено более центнера мороженой и готовой рыбопродукции, которая хранилась и продавалась с нарушением ветеринарного законодательства. Вся потенциально опасная рыба изъята и уничтожена.

Сигнал о нарушении правил хранения и реализации продукции животного происхождения поступил от сотрудников полиции, проводивших проверку торговой точки. Для осмотра на место прибыли сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Ими были обнаружены более ста килограммов мороженой и готовой рыбопродукции восемнадцати наименований. На всей продукции отсутствовала маркировка производителя, документы, подтверждающие ее качество и безопасность для потребителей, собственник морепродуктов предоставить не смог из-за их отсутствия.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. При последующем рассмотрении дела Управлением Россельхознадзора вынесено предписание на изъятие всей сомнительной продукции из оборота и ее дальнейшее уничтожение. Кроме того, постановлением надзорного органа на нарушителя ветеринарного законодательства наложен штраф в размере 10 000 рублей.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)