Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В разгар путины жителей Владивостока собирались накормить просроченной икрой

Фильтры

Регион

Новости

В разгар путины жителей Владивостока собирались накормить просроченной икрой

Специалисты Россельхознадзора и сотрудники полиции провели внеплановую проверку в крупном рыбоперерабатывающем цехе, расположенном во Владивостоке.

Инспекторы обнаружили на предприятии более пяти тонн морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности. Часть продукции была просрочена, другая часть – без ветеринарных сопроводительных документов.

- Так, в трех рефрижераторных контейнерах и помещении цеха обнаружено 4,5 тонны рыбной продукции. Из них на корюшку, икру минтая, лемонемы, кеты и горбуши истек срок хранения, причем на икру горбуши этот срок истек ещё в 2013 году. На палтус, молоки, лососевую икру и партию осьминога не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, а на 265 кг камбалы и тонну икры горбуши, помимо отсутствия ветдокументов ещё и истек срок хранения,- рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

Все пять тонн сомнительных «даров моря» изолированы, против владельца опасной продукции завели дело об административном правонарушении.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)