Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Россию увеличится объём поставок рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Россию увеличится объём поставок рыбной продукции

В основном из Перу в Российскую Федерацию поставляется анчоус, сурими, сёмга, форель, рыбные консервы, рыбная мука, а также рыбий жир.

Ещё тридцати шести рыбодобывающим и перерабатывающим предприятиям Республики Перу разрешено экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию.

Как сообщил РИА «ФедералПресс» помощник руководителя по связям с прессой приморского Россельхознадзора Виталий Саленко, в ходе рабочего визита представителей Россельхознадзора в Республику Перу, состоявшегося в октябре этого года, проинспектировано несколько десятков перуанских рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий на предмет соответствия выпускаемой ими продукции российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания водного происхождения.

По результатам инспекции Россельхознадзором принято решение о внесении в Перечень рыбоперерабатывающих предприятий, аттестованных для экспорта в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции 36 перуанских предприятий. В настоящее время, правом поставок на российский рынок своей продукции обладают 50 рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий этой латиноамериканской страны.

По информации отдела ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в основном из Перу в Российскую Федерацию поставляется анчоус, сурими, сёмга, форель, рыбные консервы, рыбная мука, а также рыбий жир. В 2009 году в Приморский край осуществлена только одна поставка перуанской морепродукции, это 25 тонн кальмара.
Тэги: Россельхознадзор, Перу, Приморье, Владивосток, Рыба

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)