Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В центре Владивостока появится новый рыбный рынок с шоу-румами и ресторанами

Фильтры

Регион

Новости

В центре Владивостока появится новый рыбный рынок с шоу-румами и ресторанами

Новую площадку возведут на корабельной набережной

Современный рыбный рынок появится на Корабельной набережной Владивостока. Концепция предусматривает зону торговли рыбой и морепродуктами, шоу-румы и рестораны, оформленные в морском стиле.

–Торговля рыбой и морепродуктами будет осуществляться на первом этаже. Рынок оборудуют специальной системой охлаждения. На втором – деловая зона и шоу-румы. На третьем этаже запланировано размещение ресторанов русской, японской и корейской кухни, – рассказал Сергей Слепченко, генеральный директор ООО «Акватехнологии» - компании, которая построит рынок.

Современная концепция рыбного рынка получила одобрение у градоначальника Владивостока Виталя Веркеенко.

– Мы поддержали этот проект. В таком виде рынок будет знаковым объектом города, – сказал он.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко при этом заявил, что все рыбодобывающие компании Приморья должны иметь возможность поставлять свою продукцию на рынок. Для этого уже готов проект соглашения с краевой Ассоциацией рыбохозяйственных предприятий.

Напомним, обсуждение строительства нового рыбного рынка идет в Приморье уже достаточно долгое время. Так еще в прошлом году власти края объявили о том, что четырехэтажная торговая площадка будет построена в форме ската на набережной Цесаревича. Изюминка проекта - это «хвост ската» - своеборазная пешеходная связь в виде виадука с улицей Светланская.

Однако время шло, для реализации смелого решения потребовались изменения в генеральном плане города, и вот 23 марта уже был представлен новый концепт. Отметим, что полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил выделить участок под строительство на набережной Цесаревича к началу апреля 2018 года и незамедлительно начать стройку. Но даже после вмешательства полпреда проект снова изменили. Теперь рынок планируют разместить на Корабельной набережной, а само сооружение будет трехэтажным. Строительные работы пока еще не начались.

Источник: dv.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись