Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Приморья принимают меры, чтобы ускорить доставку рыбы в регионы России

Фильтры

Регион

Новости

Власти Приморья принимают меры, чтобы ускорить доставку рыбы в регионы России

Время оформления рыбопродукции для отправки в регионы России из Приморья значительно сократится благодаря устранению избыточных административных барьеров, сообщила пресс-служба администрации края.

"Для сокращения времени оформления продукции, предназначенной для отправки в российские регионы, принято решение не дожидаться выгрузки всей партии, пришедшей по одному товаросопроводительному документу. Теперь специалисты будут сразу выписывать необходимые сертификаты по мере загрузки транспортных средств", - говорится в сообщении.

 В Приморье действует рабочая группа, созданная краевым департаментом рыбного хозяйства и водных биоресурсов для оперативного решения вопросов перевозки рыбы. Департамент ранее направил в управление Россельхознадзора обращение об устранении избыточных административных барьеров для оформления рыбопродукции.

В настоящее время в крае портовики и владельцы грузов ждут, пока специалист досмотрит всю партию рыбы. При этом объемы такой партии могут достигать нескольких тысяч тонн. Суда зачастую простаивают в ожидании оформления груза, что приводит к дополнительным непроизводственным расходам, отмечается в сообщении.

Кроме того, по информации Россельхознадзора, инспекторы ведомства перейдут на круглосуточный режим оформления рыбы на территории Владивостокского морского рыбного порта.

По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, в условиях санкций Приморье должно больше рыбы поставлять на внутренний рынок.

Для этого, в частности, обсуждается возможность еще шире использовать более современный и удобный в логистическом отношении транспорт - рефконтейнеры.

"Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству проработать вопрос по субсидированию железнодорожных перевозок нашей рыбы, добываемой на Дальнем Востоке, в Европейскую часть России. Здесь очень важно начать перевозить рыбу в рефконтейнерах. Весь мир уже перешел на это удобную форму доставки, к тому же это дешевле", - цитирует пресс-служба губернатора Приморья.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись