Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВМРП первым принял улов "красной" путины 2015 года

Фильтры

Регион

Новости

ВМРП первым принял улов "красной" путины 2015 года

Стивидорная компания продолжает наращивать грузооборот рыбопродукции

Владивостокский морской рыбный порт перегрузил первую партию красной рыбы, добытой в рамках лососевой путины 2015 года. 27 июня у причалов ВМРП встало транспортное рефрижераторное судно «Анатолий Ларин», принадлежащее ОАО «Океанрыбфлот», которое доставило порядка 700 тонн рыбопродукции (нерка, чавыча и кета), сообщает ИА «Дейта».

Отметим, что стивидорная компания стала первой среди дальневосточных портов, принявших под обработку груз красной рыбы, выловленной в ходе путины текущего года. По итогам шести месяцев 2015 года грузооборот рыбопродукции прогнозируется на уровне 120 тысяч тонн. По результатам 12 месяцев компания планирует достичь показателя в 250 тысяч тонн. 

В ходе очередного заседания штаба по организации лососевой путины 2015 года, которое накануне провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, было отмечено незначительное снижение вылова тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. По состоянию на 25 июня вылов составил 8,946 тыс. тонн, что на 2% меньше показателя на аналогичную дату 2013 года, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе Росрыболовства.

Основная путина развивается у побережья Камчатки, где общий вылов составил 8,26 тыс. тонн, что на 7,6% меньше аналогичного показателя 2013 года. Сахалинская область демонстрирует значительные опережающие темпы вылова тихоокеанских лососей по сравнению с 2013 годом. По состоянию на 25 июня, сахалинскими рыбаками добыто 674 тонны, что более чем в 3,5 раза превышает показатели 2013 года. В Хабаровском крае за прошедшую неделю наблюдались только единичные подходы горбуши в подзоне Приморье. В реках Магаданской области наблюдаются первые подходы горбуши, кеты и нерки. 19 июня здесь открылось любительское и спортивное рыболовство. Промышленный лов начался 25 июня, но из-за сложной паводковой ситуации большинство рыбаков пока не вышли на промысел. В настоящее время ситуация стабилизировалась. В Приморском крае подходы лосося не носят массового характера, и, по сути, промысел еще не начался.

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт»  -  стивидорная компания, ведущая свою деятельность в порту Владивосток. За 5 месяцев 2015 года ВМРП обработал 102,4 тыс. тонн рыбопродукции, что вывело предприятие в лидеры среди дальневосточных стивидорных компаний, специализирующихся на перевалке рыбных грузов. В целом, производственные возможности ВМРП позволяют предприятию работать в универсальном формате, перерабатывая до 5 млн. т различных грузов в год, в том числе контейнеров свыше 200 тыс. TEU.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)