Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивосток с начала года доставили 124,9 тыс. тонн красной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивосток с начала года доставили 124,9 тыс. тонн красной рыбы

На 31.10.2016 во Владивостокском морском рыбном порту, а также в других портовых пунктах города Владивостока, с борта судов на склады холодильного хранения, ж/д вагоны и автомобильный транспорт выгружено 124,9 тысячи тонн красной рыбы, в основном это горбуша, кета и нерка, поступающие из Камчатского края и Сахалинской области, информирует «Тихоокеанская Россия».

На начало прошлой недели (на 24.10.2016) во Владивосток из районов берегового промысла было доставлено 118,5 тыс. тонн лососёвых видов рыб.

По данным Росрыболовства, за лососёвую путину этого года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысячи тонн тихоокеанских лососей. Инспекторы Россельхознадзора ветеринарные документы на поступающие партии лососёвых не оформляют, так как они поступают во Владивосток уже в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных ветеринарными службами субъектов Российской Федерации, где эта продукция была добыта (Камчатский край, Сахалинская область и т. д.). Инспекторы Россельхознадзора оформляют ветеринарные документы только в случае отгрузки лососёвых уловов на экспорт, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)