Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке изъяли из оборота 100 килограмм мороженой нерки

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке изъяли из оборота 100 килограмм мороженой нерки

Продукция признана потенциально опасной для здоровья.

Как сообщили в Россельхознадзоре по Приморскому краю, сотрудники прокуратуры Советского района г. Владивостока и Россельхознадзора в одном из цехов по выпуску копчёной и сушёной рыбопродукции обнаружили 100 килограммов мороженой нерки с просроченным месяц назад сроком хранения. Продукция исключена из оборота.
Рыбоперерабатывающий цех расположен по ул. Татарская 11. По результатам осмотра мест производства и хранения пищевого сырья проверяющими было обнаружено 100 килограммов мороженой нерки, срок хранения которой, согласно маркировке, истёк ещё в мае этого года. Помимо этого, просроченная партия нерки не имела ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих прохождение этой продукцией лабораторных исследований, а также удостоверений качества и безопасности.

В настоящее время, в соответствии с вынесенным Россельхознадзором предписанием, вся потенциально опасная пищевая продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки направлены в прокуратуру города Владивостока для принятия решения о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя Гусева А. В. дела об административном правонарушении. В случае, если предприниматель в рамках возбужденного административного производства не сможет доказать свою невиновность, в его отношении будут вынесены административные санкции.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)