Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке изъяты 240 килограмм креветки и крабового мяса

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке изъяты 240 килограмм креветки и крабового мяса

Продукты продавались на Набережной с истекшим сроком годности.

Больше 240 килограммов морепродуктов изъяли на днях в павильонах Спортивной гавани сотрудники Россельхознадзора и краевого УВД. После проведенной проверки выяснилось, что две фирмы – компания «Марин-ДВ» и индивидуальный предприниматель Виктория Хамаганова хранили и продавали морепродукты с истёкшим сроком хранения, без ветеринарных документов, удостоверений качества и других бумаг.

В результате у компании «Марин-ДВ» изъято больше 170 килограмм креветки «Шримс-медвежонок», мясо и конечности краба. 123 килограмма этой продукции уже уничтожили – залили раствором хлорной извести.

- У Виктории Хамагановой изъято свыше 75 килограмм неликвида, это креветка, медведка, мясо краба, а также его конечности. Вся продукция помещена на изолированное хранение, исключающее возможность её реализации, - говорит Виталий Саленко, помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю. - Употребление такой просроченной продукции грозит серьёзным пищевым отравлением, вплоть до возможности летального исхода.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись