Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке обнаружено 18 тонн морепродуктов сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке обнаружено 18 тонн морепродуктов сомнительного качества

В ходе проведения проверок расположенных на территории г. Владивостока холодильных мощностей сотрудниками Россельхознадзора обнаружено 18 тонн мороженых рыбы и морепродуктов сомнительного качества и безопасности.

Всего было проверено 4 холодильных предприятия, на одном из которых была обнаружена рыбо- и морепродукция без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение этой продукции, прохождение ею лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также дату выработки и, соответственно, окончание срока хранения.

Так, в ходе проверки инспекторам Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не были представлены документы на 17,9 тонны продукции водного промысла - это терпуг, нерка, чавыча, мидии и пангасиус.

В настоящее время сомнительная продукция исключена из оборота, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщалось ранее, не все уловы лососёвых прошлого года были реализованы их владельцами. Очень много прошлогодней рыбы, срок хранения которой истёк один - два месяца назад, осталось лежать на складах морозильного хранения, дожидаясь своей реализации. И именно сейчас, в связи с началом лососевой путины на Камчатке и Сахалине, когда на продовольственный рынок пошли первые партии свежей рыбной продукции, может произойти массовый вброс в свободную реализацию просроченной рыбы прошлого года под видом свежей.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)