Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке прошло расширенное заседание рыбохозяйственного совета, посвященного Дню рыбака

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке прошло расширенное заседание рыбохозяйственного совета, посвященного Дню рыбака

Во Владивостоке прошло расширенное заседание рыбохозяйственного совета, посвященного Дню рыбака. В нем приняли участие первый вице–губернатор Приморского края Александр Костенко, руководитель ФГУП «ТИНРО-Центр» Лев Бочаров, директор и специалисты департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов, представители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаний.

Участники совещания провели осмотр передвижных торговых точек по реализации рыбопродукции, которые представила компания ООО «Акватехнологии». Автофургоны будут работать в рамках реализации проекта по созданию рыбного рынка и магазинов по продаже рыбы и морепродуктов. По словам специалистов компании, такие стационарные автофургоны смогут помочь в организации выездной торговли в разных районах приморской столицы и городов Приморского края. Ежедневно каждая торговая точка сможет оперативно доставлять до горожан тонну замороженной и охлажденной рыбопродукции и гидробионтов. Компания планирует к 2014 году организовать 70 торговых точек в 40 населенных пунктах Приморья.

В рамках совещания состоялся осмотр экспозиции продукции, производимой береговыми рыбоперерабатывающими предприятиями Приморского края, которая включает в себя консервы, пресервы и блюда из ценных гидробионтов, а также соленую и копченую рыбопродукцию разного ценового сегмента.

В процессе совещания директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня отметил, что приморские рыбаки с начала года увеличили уловы.

«Подводя итоги первой половины года, хочу вам сказать – отрасль сработала хорошо, а рост по сравнению с прошлым годом составил 107 процентов. Рыбаки Приморья добыли 870 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, 450 тысяч тонн ушло на экспорт, 77 тысяч тонн остались для внутреннего пользования. В казну внесено 1,5 миллиарда налоговых отчислений, сумма таможенных сборов составила более 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Во всем этом – огромная заслуга работников отрасли», - подвел итог директор департамента Александр Передня.

Позже, общаясь с журналистами, директор департамента отметил, что во Владивостоке будут функционировать два рыбных рынка в районе Второй Речки и Набережной Цесаревича. Под опорой моста через бухту Золотой Рог предусмотрена просторная площадка, необходимая для размещения всей торговой инфраструктуры, включая здания ресторанов, причальную стенку для выгрузки рыбы.

Напомним, поручение о создании во Владивостоке рыбного рынка дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Кроме того, во Владивостоке определены площадки, где свежую рыбопродукцию будут реализовывать компании, специализирующиеся на прибрежном промысле.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)