Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во Владивостоке рыбаки поговорят "о своем" на международном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке рыбаки поговорят "о своем" на международном уровне

Более 200 человек уже подтвердили свое участие в VIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке

В работе VIII Международного конгресса примут участие представители ряда регионов России, в том числе Калининградской, Сахалинской, Мурманской и Магаданской областей, Камчатского края. Зарубежные участники конгресса прибудут из Германии, Исландии, Канады, Норвегии, Нидерландов, США и Японии. Среди участников - представители рыбодобывающих и судоходных компаний, экономисты, представители консульств, региональных и федеральных органов власти, сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Участники конгресса обсудят состояние рыбного рынка Таможенного союза, кластерный механизм обновления технологий управления рыбохозяйственным комплексом, а также инвестиционную привлекательность рыбной отрасли России.

Напомним, по поручению губернатора края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО в Приморье ускорена работа по созданию рыбного кластера.

В конце июля проект, представленный губернатором, был одобрен на заседании Правительственной комиссии.

«Строительство всех этих объектов на одной площадке позволит увеличить объем конкурентоспособной рыбопереработки на берегу с дальнейшей продажей на внешние и внутренние рынки, а также вывести прибрежное производство марикультуры на цивилизованный уровень», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

VIII Международный конгресс рыбаков пройдет в Приморье 12 -13 сентября 2013 года.

На конгрессе рассмотрят перспективы практического применения техрегламентов: предприятиям и организациям будут даны рекомендации по подготовке к работе в условиях действия новых технических регламентов Таможенного союза.

13 сентября в ходе конференции по техническому регулированию во Владивостоке специалисты контрольных ведомств и эксперты оценят предварительные результаты исполнения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности пищевой продукции в части ее маркировки», а также рассмотрят проект технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

В настоящее время подготовлен к принятию технический регламент Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Учитывая его особую актуальность для Приморского края, на конференции предполагается рассмотреть перспективы практического применения данного технического регламента.

Организаторами конференции выступают комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре при поддержке губернатора Приморского края.

Напомним, что президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр ШОХИН предложил губернатору Владимиру Миклушевскому взять под патронаж проведение во Владивостоке международной конференции «Техническое регулирование стран Таможенного союза» для предприятий и организаций Приморского края.

Как сообщил представитель оператора конгресса, в конференции примет участие член коллегии (министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий КОРЕШКОВ. Помимо вопросов формирования системы технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер на едином экономическом пространстве Валерий Корешков уделит внимание техническому регламенту «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Также в конференции примут участие директор департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии Василий БОЙЦОВ, директор департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России Константин ЛЕОНИДОВ, директор департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России Вадим ЖИВУЛИН, первый заместитель председателя комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей ЛОЦМАНОВ, председатель комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман ЗВЕРЕВ, проректор Дальневосточного федерального университета по науке и инновациям Игорь ПРОЦЕНКО, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина ШЕМИЛИНА.

Предприятиям и организациям Дальневосточного федерального округа будут даны рекомендации по подготовке к работе в условиях действия новых технических регламентов Таможенного союза. Будут, в частности, рассмотрены вопросы, связанные с порядком осуществления государственного ветеринарного и санитарного контроля при обращении продукции на едином экономическом пространстве Таможенного союза и на территории России.

Организаторами Международного конгресса рыбаков выступают Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая. Уполномоченным оператором мероприятий по подготовке и проведению конгресса в 2013 году является ООО «ДВЦПИ». Официальный сайт конгресса: fish-forum.ru.

Участие в конференции бесплатное, но требует обязательной регистрации. Заявки принимаются до 6 сентября 2013 года. По вопросам регистрации участников просим вас обращаться по тел. (423) 224-11-11 или по e-mail: cntd@mail.primorye.ru. Контактные лица: Юрий БОГУН или Светлана БРУСЕНЦОВА.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (495) 663-04-50, Ирина КЛЮБАНОВА, или на сайте www.RGTR.ru.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)