Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Во ВНИРО разработаны опытные образцы пищевой продукции из мяса дальневосточных тюленей

Фильтры

Регион

Новости

Во ВНИРО разработаны опытные образцы пищевой продукции из мяса дальневосточных тюленей

Во ФГУП "ВНИРО" по просьбе директора ФГУП "МагаданНИРО" С.Л. Марченко была проведена работа по разработке ассортимента пищевой продукции из дальневосточных тюленей. Для экспериментальных исследований из Магадана доставили мясо тюленей.

Сотрудниками ЦНЭП ФГУП "ВНИРО" под руководством помощника директора З.В. Слапогузовой были разработаны рецептуры пищевой продукции из мяса тюленя и изготовлены опытные образцы продукции, которые отправлены на дегустацию Губернатору Магаданской области.

Мясо тюленей отличается высоким содержанием белка, железа и витаминов при низкой энергетической ценности. Все эти свойства делают продукты из мяса тюленей весьма перспективными.

В районах Севера и Дальнего Востока весомым резервом обеспечения населения белком и другими эссенциальными нутриентами является рациональное пищевое использование морских млекопитающих,численность популяций которых в связи с эффективными природоохранными мероприятиями, позволяет производить регулярный, квотируемый промысел без ущерба для водных экосистем.Однако сегодня отмечается недостаточное использование морских млекопитающих, так как отсутствует научно-техническая документация на пищевую продукцию из их мяса.

В настоящее время наблюдается повышение спроса на готовые блюда или полуфабрикаты, максимально готовые к употреблению, фаршевую продукцию, продукцию горячего копчения, пищевые продукты вторичных форм. Фарши из мяса морских млекопитающих открывают новые возможности в области рационального использования сырья.


 

Источник: ФГУП "ВНИРО"

Также в разделе

Комментарии (2)

  • все ради прибыли!! убить тюленей- отличная перспектива. Китов уже наелись.
  • 19 ноя 2014, 01:18
    Исследовать океан для того, чтобы знать как вкуснее съесть его обитателей? Превосходный институт! Средневековье какое-то...

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись