Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вопросы оборота и оформления водных биоресурсов обсудят во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы оборота и оформления водных биоресурсов обсудят во Владивостоке

Очередной круглый стол проведет управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области запланировало проведение очередного круглого стола по вопросам оборота и оформления в ветеринарном отношении водных биологических ресурсов, поступающих с районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Для участия в работе круглого стола приглашаются представители организаций и предприятий, занимающихся добычей, переработкой, перевалкой, транспортировкой водных биологических ресурсов, а также выработанной из них продукции, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

10 февраля в 15.00 в здании управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пройдет круглый стол с представителями бизнеса, занятого в сфере добычи, переработки и оборота продукции водного промысла, на тему "Оформление водных биологических ресурсов".

В рамках круглого стола запланировано обсуждение таких вопросов, как работа инспекторов Россельхознадзора во Владивостокском рыбном порту и других портовых пунктах в ночное время, вопросы и предложения участников экономической деятельности, связанные с административным регламентом, утвержденным совместными приказами Минсельхоза РФ и ФТС от 06.11.2014 № 393/2154, об обследовании предприятий для включения в Реестр Таможенного союза. Четвертым и пятым пунктами запланировано обсуждение вопросов, возникающих при оформлении рыбопродукции при внутрироссийских перевозках, а также о соблюдении условий перевозки подконтрольных Госветнадзору товаров.

Для участия в работе круглого стола приглашаются представители организаций и предприятий, занимающихся добычей, переработкой, перевалкой, транспортировкой водных биологических ресурсов, а также выработанной из них продукции.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, это будет уже 11 круглый стол с представителями рыбопромыслового бизнеса, на котором традиционно будут обсуждаться вопросы оптимизации и ускорения процедур ветеринарного контроля при оформлении поступающих в морские порты Приморского края партий продукции водного промысла, предназначенных к дальнейшей поставке на российский внутренний рынок.

В дальнейшем управление Россельхознадзора и впредь будет придерживаться принятой ранее схемы более тесного взаимодействия с бизнес-сообществом.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись