Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Всероссийская конференция работников рыбохозяйственного комплекса пройдет в апреле – ВАРПЭ

Фильтры

Регион

Новости

Всероссийская конференция работников рыбохозяйственного комплекса пройдет в апреле – ВАРПЭ

Ключевым событием конференции станет подписание трехстороннего соглашения профсоюзом, Росрыболовством и объединением рыбопромышленников

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверевы озвучил дату проведения Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на информацию пресс-службы ВАРПЭ. Отраслевое мероприятие пройдет 16 апреля 2019 года, ключевым событием конференции станет подписание отраслевого трехстороннего соглашения организаций рыбного хозяйства на 2019 – 2021 годы. Во Всероссийской конференции примут участие делегаты IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса (прошел в феврале 2018 года), организаторами мероприятия выступают Общероссийское объединение работодателей рыбной отрасли и ЦК Российского профсоюза работников рыбного хозяйства.

Напомним, что в ноябре 2018 года ВАРПЭ направила в рыбацкие объединения информационное письмо о целесообразности проведения в 2019 году всероссийской конференции работников и получила положительные ответы. Как сообщили в ВАРПЭ, делегатами конференции станут делегаты IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса, поэтому нет необходимости в повторной процедуре их выдвижения.

На конференции планируется обсудить итоги заявочной кампании 2018 года, а также вступившие в силу в 2019 году новации в отраслевом законодательстве — включая сбои в реализации наделения инвестиционными квотами и запрет на осуществление перегрузов рыбной продукции.

Кроме того, к конференции планируется завершить предварительную работу по инвентаризации обязательных требований в рыбной отрасли. Как напоминают в ВАРПЭ, в послании президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ в 2019 году прямо установлена задача осуществить соответствующий анализ и "выбраковку" устаревших обязательных требований к 1 января 2021 года. По словам президента ВАРПЭ Германа Зверева, "предварительная подготовка уже была сделана НОУ "Высшая школа экономики" и сейчас будет проходить согласование и обсуждение с Росрыболовством".

Главным же событием всероссийской конференции станет подписание отраслевого трехстороннего соглашения для организаций рыбного хозяйства между отраслевым объединением работодателей, ЦК Российского профсоюза работников рыбного хозяйства и Росрыболовством.
 

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись