Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японская Mayekawa MFG поставит оборудование для холодильника на 40 тыс. тонн рыбопродукции во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Японская Mayekawa MFG поставит оборудование для холодильника на 40 тыс. тонн рыбопродукции во Владивостоке

Японская Mayekawa MFG (производитель охлаждающего и рефрижераторного оборудования) поставит оборудование для строительства холодильника для рыбопродукции на 40 тыс. тонн во Владивостоке, сообщил глава Центра крупных проектов Mayekawa MFG. Co., LTD в Москве Хироси Нисикава на встрече с вице-губернатором Приморья Денисом Бочкаревым.

Соглашение о сотрудничестве будет подписано с заказчиком в рамках III Восточного экономического форума, который пройдет в начале сентября во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" ("Владморрыбпорт", стивидорная компания на территории порта Владивосток) в 2015 году выступило инициатором строительства холодильно-складского комплекса для хранения и перевалки рыбной продукции на территории рыбного порта.

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей. Проект претендует на инвестиции Фонда развития Дальнего Востока в 1,2 млрд рублей.

Сообщалось, что "Владморрыбпорт" планирует в 2017 году перевалить 300 тыс. тонн рыбы, что на 8,3% ниже, чем в 2016 году.

Компания Mayekawa MFG располагает 6 заводами (в Японии, Бельгии, Бразилии, Южной Корее, Мексике и США), имеет 53 представительства за рубежом, в том числе в Москве.

В Приморье в рамках краевой госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2013-2020 годы реализуется комплекс мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе.

В крае действует программа по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, включающая ряд дорожных карт по ключевым направлением - предпринимательство и инвестиции, строительство, энергетика, земельные ресурсы и недвижимость, трудовые ресурсы и образование, транспорт, IT-инфраструктура. Их основная цель – улучшить условия ведения бизнеса на территории края.

В частности, в регионе сформирована инфраструктура обеспечения инвестиционной деятельности, в этих мероприятиях активно задействовано Инвестиционное агентство края, работает Инвестиционный портал Приморского края.

В 2016 году на ВЭФ было подписано 216 соглашений на 1,85 трлн рублей. Приморье заключило на площадке форума 59 соглашений, а сумма инвестиционных контрактов почти в два раза превысила результат первого ВЭФ и составила около 200 млрд рублей.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)