Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японский культурный центр открывается во владивостокском университете Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Японский культурный центр открывается во владивостокском университете Росрыболовства

Культурно-образовательный центр Японии открывается в пятницу во Владивостоке в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете (Дальрыбвтруз), сообщил РИА Новости представитель информационно-аналитического отдела вуза.

"На торжественное открытие центра приглашены сотрудники аккредитованных во Владивостоке генеральных консульств Японии, Кореи, Вьетнама, Китая. Дипломаты и гости смогут познакомиться с культурой древней и современной Японии: уникальными предметами быта, тематическими диорамами, традиционными национальными куклами, костюмами, учебной и художественной литературой. Многое из того, что представлено в новом центре - подарили преподаватели и студенты морских вузов Японии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в культурно-образовательном центре будут проходить лекции по истории, культуре Японии, а также изучение японского языка.

"Дальрыбвтуз имеет постоянные профессиональные, студенческие связи с морскими вузами Японии, Китая, Южной Кореи, Вьетнама. Студенты и курсанты Дальрыбвтуза на учебном паруснике "Паллада" совершали кругосветные и дальние плавания, заходя в порты стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В свою очередь Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет принимал учебные суда из Японии, КНР, Южной Кореи. Между вузами налажен студенческий обмен и стажировки преподавателей", - сказал собеседник.

В связи с этим, отметил он, в Дальрыбвтузе создан центр стран АТР. Он начался с открытия в феврале 2005 года центра корейского языка и культуры. Затем был открыт центр китайского языка и культуры.

Весной нынешнего года был создан культурно-образовательный центр Социалистической Республики Вьетнам. Теперь появится культурно-образовательный центр Японии.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)