Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 1000 магазинов реализуют продукты по социальным ценам в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Более 1000 магазинов реализуют продукты по социальным ценам в Приморье

Меры поддержки социально незащищенных категорий граждан рассмотрели на ежегодном краевом семинаре «Актуальные вопросы развития торговой деятельности в Приморье» в среду, 4 декабря.

В мероприятии в краевой Администрации приняли участие представители региональной и муниципальной власти, бизнеса, регионального Управления ФНС России.

Как отметила в своем докладе заместитель директора департамента лицензирования и торговли Приморья Татьяна Шивыдкина, для социально незащищенных граждан в магазинах применяются минимальные торговые надбавки, по всему краю проводятся ярмарки, где можно приобрести продукты по доступным ценам.

«На сегодняшний день почти 1180 объектов торговли реализуют продукты с социальными надбавками – не выше 15-20%. Также с начала года проведено 860 сельскохозяйственных ярмарок во всех муниципальных образованиях края. Их количество нужно увеличивать», – проинформировала она.

Продолжается реализация губернаторской программы «Приморская рыба». Она оказалась востребованной у людей – с начала ее действия реализовано почти 3 тысячи тонн рыбной продукции по социальным ценам. Участники проекта награждены Благодарностью полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Также на семинаре рассмотрели вопросы изменения законодательства в области торговли, лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)