Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Браконьер из Хасанского муниципального округа выплатил государству более 200 тысяч рублей за незаконный вылов и хранение дальневосточного трепанга и гребешка. Нарушитель был привлечён к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ, а его моторная лодка арестована.
Сотрудники комендантского отделения обнаружили на изъятой лодке 34 кг трепанга и 0,638 кг гребешка, спрятанных под двойным дном. Мужчине вменили административное правонарушение за транспортировку и хранение водных биологических ресурсов без разрешения, а также предстояло уплатить штраф в размере половины стоимости биоресурсов — около 34 тыс. рублей.
Однако военный прокурор обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам. Суд удовлетворил иск и постановил взыскать 208 тыс. рублей. Нарушитель не оплатил задолженность в установленный срок, что привело к аресту его денежных средств и ограничению выезда за пределы страны.
Судебные приставы установили, что за должником числится автомобиль марки Nissan, на который был наложен запрет на регистрационные действия. Осознав возможные последствия, мужчина в сжатые сроки погасил задолженность, и исполнительное производство было окончено.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться