Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные рыбаки получили льготы от правительства РФ

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные рыбаки получили льготы от правительства РФ

Восемь рыбохозяйственных организаций ДФО получат право применения пониженной ставки сбора за пользование ВБР.

  Правительство РФ внесло изменения в перечень градообразующих российских рыбопромышленных предприятий, которым предоставлено право на применение пониженной ставки на пользование водно-биологическими ресурсами. На Дальнем Востоке воспользоваться таким правом теперь смогут восемь рыбопромышленных предприятий, передаёт  ИА REGNUM.

На Камчатке, по данным Минвостокразвития, льготополучателями стали пять предприятий, в их числе старейшая, основанная 75 лет назад рыболовецкая артель «Красный труженик», Тымлацкий рыбокомбинат, Озерновский рыбоконсервный завод №55, АО «Колхоз имени Бекерева», ОАО «Колхоз Октябрь».

На Сахалине льготы сохраняются за «Северо-курильской базой Северного флота». В Хабаровском крае пониженной ставкой воспользуются ООО «БОСАНТУР ДВА», ООО «Востокинвест».

Льготы предоставляются в соответствии с пунктом 7 ст. 333.3 гл.25.1 Налогового кодекса РФ. Для градообразующих предприятий, включенных в перечень льготников, устанавливается ставка в 15% от полной ставки по конкретному виду ВБР. Изменения в перечень льготополучателей могут вноситься не чаще одного раза в год.

Как сообщало ИА REGNUM, рыбацкое сообщество возмущено попытками правительства РФ вернуть так называемый аукционный принцип распределения квот на вылов ВБР. Эксперты считают, что это полностью уничтожит рыболовство в России. Рыбаки отсылают к началу «нулевых» годов, когда такой принцип уже был введен, но потом власти вынуждены были от него отказаться в связи с тем, что отрасль оказалась буквально на грани уничтожения, а за купленные тогда на аукционах квоты многие рыбопромысловые компании рассчитываются по кредитам до сих пор.

Источник: Регнум

Также в разделе

Комментарии (0)