Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В августе 2025 года дальневосточные рыбаки достигли исторического показателя, выловив более 267 тысяч тонн тихоокеанских лососей. На прошлой неделе было установлено максимальное значение недельного улова – 89 тысяч тонн. Основным вкладчиком традиционно стал Камчатский край, где было добыто 225,4 тысячи тонн (84,3% от общего объема).
На втором месте — Хабаровский край с выловом около 15,5 тысяч тонн, что на 5,2 тысячи тонн больше по сравнению с 2023 годом. В Магаданской области улов составил более 11,1 тысяч тонн, а в Приморском крае красная путина подходит к завершению с результатом более 8,8 тысяч тонн.
На Сахалине добыто 6 тысяч тонн, на Чукотке — 307 тонн. В структуре уловов преобладает горбуша (209,4 тысячи тонн), нерка (37,4 тысячи тонн) и кета (20,1 тысячи тонн). Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии подготовил 19 рекомендаций для увеличения объемов вылова в отдельных регионах на 118,3 тысячи тонн.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться