Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточники получат большой морозильный траулер новейшего поколения

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточники получат большой морозильный траулер новейшего поколения

Как сообщили в пресс – службе Росрыболовства, в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» 25 июля состоялся спуск на воду большого морозильного траулера новейшего поколения «Механик Сизов». В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Судно строится для «Русской рыбопромышленной компании» в рамках программы инвестиционных квот. Закладка киля состоялась 30 июня 2020 года, а передать траулер планируется уже в 2022 году.

«Программа развивается: продолжаются спуск на воду будущих судов, а первые траулеры уже пополнили флот Дальнего Востока и Северного бассейна. Современные суда обеспечат достижение новых результатов на промысле. И что не менее важно, это принципиально другой уровень безопасности и комфорта для экипажей», – прокомментировал событие руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Супертраулер назван в честь заслуженного ветерана рыбопромыслового флота старшего механика Владимира Абрамовича Сизова (1936-2013 гг.), посвятившего более 30 лет работе на промысловом флоте. За боевые и трудовые заслуги награжден девятью государственными наградами, а также знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

«Механик Сизов» станет одним из самых крупных и технологически насыщенных российских рыбопромысловых судов. Оно сможет ежегодно добывать до 60 тысяч тонн рыбы, что в более,чем в два раза превышает нынешнюю производительность судов дальневосточного флота.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись