Эксперимент по выращиванию осетровых рыб продолжается в Лучегорске

Фильтры

Регион

Новости

Эксперимент по выращиванию осетровых рыб продолжается в Лучегорске

Специалисты Лучегорской научной станции ТИНРО завершают этап подращивания молоди перспективных гибридных форм осетровых рыб. Это позволит увеличить объемы их товарного выращивания и создать маточные стада чистых линий.

С 25 августа рыбу массой от 25 до 55 г начали партиями переводить из бассейнов в садки для дальнейшего выращивания. Ожидается, что к концу октября вес сеголеток достигнет 120-200 г, а осетры успешно перезимуют.

Ученые Тихоокеанского филиала ВНИРО совершенствуют технологии товарного выращивания и формирования маточных стад. В тепловодном хозяйстве нерест осетровых проводят в ранние сроки, что удлиняет период их активного роста и полноценного развития. Сеголетки, потребляющие качественные искусственные корма собственного производства, к осени достигают крупных размеров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Продавать рыбу оптом стало проще

Реклама, мониторинги цен и продвижение на рыбном рынке — все инструменты для потока заявок в одном каталоге.
ПОДРОБНЕЕ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.