Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Герман Зверев объяснил, откуда берутся высокие цены на рыбу для приморцев

Фильтры

Регион

Новости

Герман Зверев объяснил, откуда берутся высокие цены на рыбу для приморцев

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВРПЭ) Герман ЗВЕРЕВ в ходе XIII Международного конгресса рыбаков во Владивостоке объяснил, откуда берутся высокие цены на рыбу на российском рынке.

«Оптовики видят, и рыбаки это понимают, что сейчас мы уткнулись в предел при том уровне цены, когда уже сейчас рыба стоит дорого, продажи не растут. Если одновременно с этим будет отменена льгота для экспорта, предприятия будут платить большой налог при вывозе за рубеж, и льгота у них будет при поставке продукции на внутренний рынок, то те, кто вывозит за рубеж, будут платить - предполагается – ставку в 5-6 раз больше, чем сейчас. А те, кто поставляет на внутренний рынок рыбу, будут платить сбор такой же, как платят сейчас. Поэтому никаких оснований для увеличения оптовой цены у этих предприятий не будет. У них будет мотивация наращивать поставки на внутренний рынок. В этом смысле следует увеличить налоговую нагрузку на те предприятия, которые экспортируют рыбу: экспортируешь, зарабатываешь в долларах – плати в 6-7 раз больше. Мы говорим – такой закон надо скорее принимать».

Часом ранее, как сообщала Деловая газета «Золотой Рог», врио губернатора Приморья Олег КОЖЕМЯКО с трибуны ХIII Международного конгресса рыбаков обрушился с критикой на рыбацкое сообщество, которое не может накормить дальневосточников доступной рыбой.

Олег КЛИМЕНКО

Источник: www.zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)