Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китай ужесточил условия пропуска продовольствия на границе с Приморским краем РФ

Фильтры

Регион

Новости

Китай ужесточил условия пропуска продовольствия на границе с Приморским краем РФ

Китай ужесточил правила пропуска российской продовольственной продукции через ж/д станцию Суйфэньхэ, находящуюся на границе с Приморским краем РФ, мотвивируя данное решение усилением мер по недопущению распространения коронавируса. Об этом 3 декабря на своей странице в сети Facebook написал руководитель центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

«Нерадостные новости от наших соседей: из-за коронавируса некоторые грузы из РФ на станции Суйфэньхэ будут принимать только в закрытых контейнерах или на поддонах. Новые правила вступают в силу с 1 декабря. Об этом сообщает таможня Суйфэньхэ», - написал он.

Как уточнил руководитель центра, данная мера касается ввозимых в Суйфэньхэ продуктов питания, таких как конфеты, спиртные напитки, растительное масло, печенье, соки, соль и т.д. Также оно распространяется на грузы, которые необходимо разгружать вручную: соевые бобы, семена рапса, льна и подсолнечника, овсяные хлопья, шрот масличный и т.п.

«Если такие грузы не будут помещены в закрытые контейнеры или на поддоны, станция Суйфэньхэ не будет их принимать, а все финансовые издержки будут возложены на импортеров. Пока официально не подтвердили, но ситуация такова, и нужно быть к этому готовыми. Мы не рекомендуем отправлять грузы через сухопутные переходы как минимум до конца года», - подчеркнул Е.Никифоров.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись