Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компании Южной Кореи могут создать на Дальнем Востоке РФ торгово-логистический рыбный центр

Фильтры

Регион

Новости

Компании Южной Кореи могут создать на Дальнем Востоке РФ торгово-логистический рыбный центр

Ряд компаний Республики Корея планируют создать на российском Дальнем Востоке торгово-логистический рыбохозяйственный центр.

Впервые вопрос о создании такого центра был поднят в прошлом году, во время визита главы Росрыболовства Андрея Крайнего в Корею, теперь речь идет уже о выборе площадки, сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

По его словам, обсуждаются Владивосток и Находка. "За этот год корейские коллеги поняли, что в России серьезно настроены на то, чтобы "завернуть свою рыбу к родным берегам", что государство начало субсидировать проекты по созданию береговой инфраструктуры, - заявил он. - В таких условиях выгоднее не ждать рыбу из России, а налаживать ее переработку на российском берегу".

А.Савельев сообщил, что перспективы создания центра были обсуждены в ходе состоявшихся на днях переговорах А.Крайнего с чрезвычайным и полномочным послом посольства республики Корея в РФ Ли Юн Хо.

Кроме того, были обсуждены проблемы, связанные с краболовством. Было отмечено, что размер квоты, которую Россия выделит Корее на 2012 год на промысел краба, будет напрямую зависеть от конкретных мер, которые эта страна примет для пресечения незаконных поставок российского краба судами, ходящими под так называемыми "удобными" флагами.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)