Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корейская компания намерена построить в Приморье рыбный терминал

Фильтры

Регион

Новости

Корейская компания намерена построить в Приморье рыбный терминал

Компания «Дэлим» из Республики Корея проявила интерес к ряду крупных проектов на территории Приморского края. Их реализацию обсудили врио вице-губернатора региона Гагик Захарян и представители компании в ходе рабочей встречи.

По словам корейской стороны, в настоящее время «Дэлим» рассматривает возможность вложения инвестиций в создание морозильного склада с комплексом мелкооптовой продажи в Приморье.

«Площадь комплексов – до 10 гектаров с объемом хранения рыбной продукции до 30 тысяч тонн. Объект может быть размещен на территории портового комплекса или в отдалении от причалов», – пояснил директор московского филиала «Дэлим Индастриал» Со Ен Хун.

Наиболее выгодное место реализации проекта – Владивосток, однако компания готова рассмотреть и другие варианты.

Гагик Захарян отметил заинтересованность Администрации Приморья в сотрудничестве с компанией «Дэлим» по реализации крупных инвестпроектов на территории региона.

«Проект интересный, для того чтобы подобрать необходимый участок для размещения комплексов нам необходимы точные критерии, расчеты», – пояснил вице-губернатор.

Стороны договорились взаимодействовать в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве между Администрацией Приморья и компанией «Дэлим», а в течение нескольких недель корейские специалисты предоставят актуализированную информацию по строительству холодильного терминала.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись