Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупный морской бизнес входит в пресноводную аквакультуру

Фильтры

Регион

Новости

Крупный морской бизнес входит в пресноводную аквакультуру

В Приморье крупная рыбопромысловая компания приобрела рыбоводный участок на озере в Ольгинском районе.

В Приморском территориальном управлении Росрыболовства состоялось заседание Комиссии по проведению торгов в отношении рыбоводных участков, расположенных на внутренних пресноводных водоемах Приморского края для осуществления аквакультуры.

Комиссией рассматривался вопрос о допуске заявок от бизнеса на участие в аукционе на право предоставления в пользование аквакультурного участка, сформированного на озере Широкое Ольгинского района.

Бизнес не проявил широкого интереса к занятию пресноводной аквакультурой на этом водоеме. Единственной компанией, подавшей заявку на участие в аукционе, стала Магаданская база тралового флота. Причем, согласно постановлению Правительства РФ от 15.05.2014 № 450 «Об утверждении Правил организации и проведения торгов на право заключения договора пользования рыбоводным участком», она стала единственным участником и победителем.

К настоящему времени участок предоставлен победителю  по цене начальной ставки аукциона.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР), представитель которой входит в состав комиссии, считает необходимым отметить высокий профессиональный уровень сотрудников Приморского теруправления Росрыболовства при подготовке и проведении как этой аукционной процедуры, так и предыдущих.

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись