Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая азиатская площадка аукционной торговли рыбы будут построена недалеко от Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Новая азиатская площадка аукционной торговли рыбы будут построена недалеко от Владивостока

Новая азиатская площадка аукционной торговли рыбы будут построена недалеко от Владивостока. Она охватит весь Дальний Восток, и будет реализовывать рыбу с Сахалина, Камчатки с расчетным объемом ежегодной перевалки в 3 млн тонн.

И это будет выгодно как российскому бизнесу, российским рыбакам, так и японским инвесторам. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Сидоренко на встрече с японскими бизнесменами, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

Экономическая делегация из японских префектур Симанэ и Хиросима посетила Законодательное Собрание Приморского края. С японскими бизнесменами встретились председатель краевого парламента Виктор Горчаков и вице-губернатор края Сергей Сидоренко.

«Большая часть рыбы, добываемой краем – 800 тысяч тонн продается с пусанской площадки. Нас не устраивает эта ситуация, есть поручение президента РФ создать рыбную площадку с большими емкостями холодильника для аукционной торговли здесь на территории Приморья недалеко от Владивостока. Она охватит весь Дальний Восток, и будет реализовывать рыбу с Сахалина, Камчатки с расчетным объемом ежегодной перевалки в 3 млн тонн. И это будет выгодно как российскому бизнесу, российским рыбакам, так и японским инвесторам», — отметил Сергей Сидоренко.

Виктор Горчаков поддержал коллегу и отметил, что для предварительного технико-экономического обоснования этого проекта специально была привлечена японская компания.

«Понимая, что Япония стратегический партнер в области рыбопродукции, мы привлекли японскую компанию «Номура», сделать разработку экономического обоснования и инвестиционных предложений, — подчеркнул он. – Идею создания рыбного кластера мы обсуждали открыто на разных площадках, в профильном комитете и на совещании всех депутатов. Была и критика, но инициатива получила одобрение большинства. Надеюсь, что со следующего года мы приступим к проектным и строительным работам».

В планах экономической делегации из японских префектур Симанэ и Хиросима посещение во Владивостоке рыбокомбината, переговоры с рыбными компаниями края и участие в завершающих мероприятиях IX Международного конгресса рыбаков.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)